РАБОТА С ДЕТЬМИ С ОВЗ

В ДОУ реализуются адаптированные основные образовательные программы для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Адаптированные образовательные программы разрабатываются, в том числе индивидуально, с учетом всех направлений развития (физическое, художественно-эстетическое, речевое, познавательное, социально-коммуникативное). С детьми -инвалидами и детьми с ОВЗ используется такая форма работы как краткосрочные образовательные практики. Формы дистанционного обучения не реализуются в связи с отсутствием необходимости.

КЕЙС ПОСОБИЙ И ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ "ТЕХНОЛОГИЯ 36.6"

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Пермский государственный медицинский университет

им. академика Е.А. Вагнера

Программа летней занятости "Отряды мэра"

«Как сохранить свои зубы здоровыми?» [4.10.2022]

«Встреча с фиксиками» [29.06.2023]

Пермский краевой колледж искусств и культуры

«Агитбригада правила дорожного движения» [20.06.2023]

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

• Деловая программа Чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья [22 апреля 2023 г.].

Воспитанники детского сада [Игошев Никита и Мамонтов Евгений] приняли участие в конкурсе по ранней профориентации среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Беби Абилимпикс» в Пермском крае. Воспитатель - Цепенникова Галина Викторовна

Родители, дети и педагоги могли посетить «точки мастер-классов». Наш детский сад представлял МК «Скульптор», на котором все смогли познакомиться со свойствами глины, самостоятельно создать и украсить свою поделку. Воспитатели - Черепанова Елена Валерьевна и Селянина Дарья Андреевна.

• Международная педагогическая олимпиада "Профессиональная компетентность педагога, работающего с детьми с ОВЗ" [9 декабря 2022 г.]

• Всероссийский форум "Воспитатели России": "Воспитаем здорового ребенка" [18 декабря 2020 г.]

• Краевой конкурс "Формируем финансовую грамотность с детства: педагогическая премьера опыта работы по развитию финансовой грамотности дошкольников" [25 ноября 2020 г.]

• Проект "Детская академия изобретательства". IV открытый городской Фестиваль детского изобретательства [март 2020 г.]