НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

3/11/2022

Сегодня наш детский сад посетили учителя  школы №6.

Ольга Александровна [учитель начальных классов] провела урок по прикладной математике в подготовительной группе №2, №4 и №6.

А корпус №5 ( группу №35) посетила Ирина Владимировна с занятием "Изучаем прямые с проволокой".

_________________________________________________________________________________________________________________

В рамках реализации плана сетевого взаимодействия "Шаг навстречу" педагоги нашего детского сада [Игнатьева Елена Сергеевна и Арефина Елена Дмитриевна] посетили мероприятие "Посвящение в первоклассники" в школе №6.

Педагоги передали приветы от воспитанников детского сада и сказали напутственные слова.

1 октября - Международный день пожилых людей.

Сначала эту дату стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.

В МАДОУ «Детский сад №36» г.Перми ребята изготовили поздравительные открытки «Вместе с бабушкой и дедушкой»

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №703-р данный праздник был установлен на государственном уровне, что «будет способствовать повышению престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики в области защиты детства и развития социальных институтов».

Поздравление воспитанников группы №15: